Оформление договора на приобретение дома с учетом наследственных прав в случае смерти - советы и рекомендации

• г. Москва

Моя семья состоит из 3 чел.: муж и ребенок 11 лет.

У мужа есть ребенок от первого брака.

Как правильно оформить договор на приобретение дома, чтобы ребенок мужа от первого брака в случае смерти мужа не имел прав на наследование доли мужа?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если дом будет куплен на имя Вашего несовершеннолетнего ребёнка, то он не войдёт в состав наследства после смерти мужа, равно как и в случае, если дом будет Вашей единоличной собственностью по условиям заключённого у нотариуса брачного контракта(ст. ст.40-42 СК РФ).