Может ли сын/дочь иметь право на наследство отца после длительного разрыва в отношениях?

• г. Пермь

Имею ли я право на наследство отца, если он развелся с матерью 25-26 лет назад, и зарегистрировал второй брак. Все эти годы мы не общались, материально он хорошо обеспечен, поэтому финансовой поддержки с моей стороны он не получал.

Возможные наследники-дети от первого брака (сын и дочь), сын от второго брака, жена нынешняя, жена бывшая.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы наследник первой очереди (ст. 1141-1142 ГК РФ)

Да, если он не оставит завещание. Бывшая жена не может быть наследником по закону.

Здравствуйте!

Да, вы являетесь наследником первой очереди. К наследникам первой очереди относятся дети, супруги, родители.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.