Влияет ли брак сына на отсрочку от армии в случае заболевания матери с инвалидностью?

• г. Киров

Меня зовут Светлана. У меня 2-я группа инвалидности Сын имеет отсрочку от армии в связи с присмотром за мной в связи с моим заболеванием, а теперь собирается жениться. Продолжится ли отсрочка или его жена по закону должна будет выполнять его обязанности, а он должен будет пойти служить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Его отсрочка продлится. Его жена не обязана ухаживать за Вами.

Возможно отсрочка останется. Невестка не обязана одержать свекровь.

"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется граж

данам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).