Возможно ли изменить статью об увольнении из ОВД через суд?

• г. Ленинск-Кузнецкий

5 мая 2014 г. меня уволили из ОВД по отрицательной статье, при этом в трудовой сделали запись уволен из ОВД приказ №000 от 05.05.2014 г. Вопрос в следующем, могу ли я поменять статью об увольнении через суд?

Ответы на вопрос (2):

можете, если считаете, что увольнение по статье было незаконным. Доказывайте это в суде.

судя по тому когда вы уволены уже сделать ни чего не получиться, пропущен срок давности обращения в суд 1 месяц со дня ознакомления с приказом.

С другой стороны в вправе оспорить приказ об увольнении в порядке статьи 2256-258 ГПК РФ, если докажете,ч совершали дисциплинарного проступка(причина увольнения) то сможете изменить статью увольнения, если нет, то нет!!! Других вариантов изменения статьи увольнения нет!!!