Банк конфискует разбитую машину по решению суда - что требуется для полного закрытия кредита?

• г. Волгоград

Банк конфискует разбитую машину по решению суда, так как кредит не оплачивался полгода. Кредит не оплачивался, так как машира нужна была для работы, а с утратой рабочей машины, пропала и работа, до этого кредит платился исправно. Решение суда только пришло, и я понимаю, что стоимости разбитой машины для погашения кредита не хватит. Страховую выплату навосстановление машины еще до сих пор не получил, сужусь со стаховой. Банк на суд не являлся, хотя их вызывали. Вопрос в следующем, после того как конфискуют разбитую машину может ли еще что то потребовать банк для закрытия кредита или мой кредит будет считаться погашенным, так как залоговое имущество изъято?

Ответы на вопрос (1):

Надо читать решение суда и договор. Если банк не обращался за взысканием всей суммы долга,то такое право у него остается.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.