Нужна ли ООО, занимающемуся продажей программ 1С и проведением курсов, лицензия на образовательную деятельность?

• г. Махачкала

Я являюсь ООО. Основным видом деятельности является продажа и сопровождение компьютерных учетных программ 1 С. Параллельно (не основной вид деятельности) проводим курсы по работе с этими программами. Преподаватель один. Нужна ли мне лицензия на ведение образовательной деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выдаете сертификаты,т.е. не документы об образовании - лицензия не нужна.