Проблема с бетономешалкой - гарантийный ремонт или возврат товара?

• г. Тольятти

18.05.14 была приобретена бетономешалка. Начали использовать в июле 2014 г.. проработав 1 неделю сломалась. Гарантия 1 год. Акт составлен и предъявлен в магазин с претензией о возврате денег или замене товара другой марки (дороже). Продавец решил отправить товар в ремонт. Мы с этим не согласны. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае обратитесь письменно с претензией к продавцу получите ответ и обратитесь в суд опираясь на ст.18 ЗОЗПП.

Всё зависит от того, относится ли бетономешалка к технически-сложным товарам, если нет-то у вас есть право требовать расторжения договора к/п и взыскивать всё, в том числе и моральный ушерб, судебные расходы , штраф за невыполнение законных требований потребителя и т.д. в судебном порядке.