Как рассчитать компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки и не выданные документы, если в трудовом договоре не указан размер заработной платы и режим работы?

• г. Мурманск

Мой муж работал в маршрутном таки водителем, в январе 2014 уволился, работодатель по сегодняшний день не возвращает документы.

Подал в суд на работодателя (об истребовании не выданной при увольнении трудовой книжки и иных документов и компенсации за задержку выдачи трудовой книжки по вине работодателя (трудовой договор расторгается по инициативе работника)).

После 1-го заседания судья обязал меня (исца) предоставить на следующее заседание расчет заработной платы (самому себе за время с момента увольнения).

В трудовом договоре размер з/п и режим работы не оговорен. Подскажите, на какие данные опираться для расчета: на МРОТ, на среднеотраслевую или фактическую з/п (ничем не подтвержденную). И по какой срок рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Галина Владимировна,Законодательство предусматривает перечень условий договора, которые должны быть обязательны в трудовом договоре, а именно:

•место работы;

•трудовая функция;

•дата начала работы;

•условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада работника);

•режим рабочего времени и времени отдыха;

•компенсации за особые условия работы;

•условия, определяющие характер работы;

•условия об обязательном социальном страховании;

•другие условия в случаях, когда это предусмотрено трудовым законодательством.

Договор то у вас на руках? уточните