Суд длился 9 месяцев с участием на каждом заседании прокурора.

• г. Москва

Как такое может быть чтобы первоначальный собственник выплатила пай в ЖСК, на свою собственность зарегистрировала зятя, как мужа дочери, который ни копейки не заплатил, потом перевела на дочку все паенакопления. Потом дочь развелась, (развод был в 1991 г.) и подала сейчас в суд на выселение бывшего мужа, в связи с Новым ЖК.А бывший муж подал встречное на 1/2 супружеской доли (это через 16 лет после развода). Суд длился 9 месяцев с участием на каждом заседании прокурора. На 10 месяц судья сложила с себя полномочия, дело передали другой судье и она в одно заседание разрулила так, что дочке в иске отказала полностью, а бывшему члену семьи присудила 1/2 долю собственности дочери. Разве не должен был прокурор присутствовать? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Прокурор должен присутствовать, если было в требовании о выселении. Но это не значит, что она бы встала на сторону вашей дочери. Вам нужно было доказывать, что влождений не было. Неправильно переоформлено было в 1991 году. Сейчас в срок 10 дней вам нужно подать краткую жалобу. Потом после получения мотививронного решения написать полную жалобу, в которой доказать незаконность решения. Лучше писать все же с участием адвоката