Украл б\\у шины на работе, потерпевший требует крупную сумму - что ожидает обвиняемого в суде?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, я на работе украл б\у 4 шины, так как думал что они не кому не нужны. Потерпевший обнаружил их и нашел, отобрал их обратно вместе с милицией. Долгая история. Ценил он свои шины в все в 9000 руб. Я признался, и сотрудничал. Скоро суд. На примирения, потерпевший потребовал 75 000 руб., я ему отказал как таких денег нету. Адвокат и судья тоже сказали что денег он таких потребовать с меня не сможет, так как шины возвращены. На примирения он принципиально не идет либо деньги либо бог с ним. В связи с этим очень интересно что могу получить я в наказани, без примерения, ко всему этому я женат, в настоящий момент работаю, имея заболевания гипертанию второй степени имеется справка новая специально перед судом сделал, мать живет одна разведана на моей жил площади пинсеонерка. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Роман Юрьевич ! Шины возвращены потерпевшему, в данном случае можете получить условный срок.

Штраф либо условное осуждение. Как вариант, если все же направите переводом энную сумму денег в адрес потерпевшего - возможен вариант прекращения уголовного дела за деятельным раскаянием, но этот вариант Вам лучше обсудить со своим адвокатом.