Что делать, если обнаружены наркотические вещества в анализе мочи при медицинском освидетельствовании и грозит лишение водительского удостоверения?

• г. Москва

Объясните пожалуйста как быть в ситуации если при прохождении медицинского освидельствования анализ мочи показал наличие наркотических средств, хотя я их не употребляю. Теперь грозит лишение водительского удостоверения. Повторного освидетельствования не проходил. Как быть? Назначен суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий. Нужно нанимать адвоката и смотреть - изучать все обстоятельства вашего дела. Всех подробностей вашего дела вы не объяснили и вряд ли сможете объяснить грамотно. Необходимо, чтобы адвокат ознакомился с делом, а затем вас проконсультировал- как вам быть. Никто вам сейчас однозначного ответа на этот вопрос не даст. Единственное, что могу сказать- это то, что раз дело ушло в суд, необходимо защищаться процессуальными методами. Искать в деле моменты и в ходе процесса- за что можно зацепиться. Искать- где нарушены были ваши права. Иначе - не видать вам удачи( как говорят).

С уважением,

Здравствуйте. Анализ мочи неединственный тест на основании которого выносится заключение. Надо смотреть документы, тогда видно будет что можно сделать. Оброщайтесь опыт ведения подобных дел имеется. С уважением.