Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 2002 году моя мать продала квартиру, которой была собственником более 5 лит,

и в этом же году с доплатой купили квартиру на сумму 800000 руб и оформили на двоих (по 1/2). Т.о. мы можем воспользоваться правом на вычет по подоходному налогу по равным долям, т.е. по 300000 руб. Однако, я работаю, а мать - пенсионер. Как можно поступить, чтобы налоговый вычет у меня составил 600000. Можно ли осуществить дарение определенной части доли матери так, чтобы моя доля составила 600000 руб. Смогу ли я воспользоваться правом вычета как на сумму покупки + сумму дарения той же квартиры. Спасибо.

вопрос №44244
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Согласно ст. 220 НК РФ повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается. Тем более, что при дарении Вы не приобретаете, а принимаете в дар, т.е. не производите затрат.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X