Наследование без завещания после смерти отца - как будут делиться квартира и деньги

• г. Черкесск

Квартира была приватизирована на 4 человек. Отца которого не стало, маму, меня и сестру. Отец после смерти не оставил завещания. После смерти отца часть его доли квартиры делятся на нас троих. А так же есть деньги на сберкнижке отца. Как они будут делиться. Нам сказали что поровну на троих делиться будут деньги, но почему ведь его жена (мама) должна получить 1/2, а вторая половина должна делиться на меня и сестру?

Ответы на вопрос (1):

Его жена (мама) должна получить 1/2, как совместно-нажитое имущество, а вторая половина будет делиться на жену и двоих дочерей. Удачи