Мой отец не оплачивает алименты уже год - суд недели через неделю и его предложение переводить деньги на книжку младшего брата

• г. Балаково

Мои родители не живут вместе но у меня есть младший брат несовершенно летний (их сын) отец уже год не оплачивает алименты, за этот год он перевел 300 руб (за три месяца) хотя он должен 7500 платить в месяц. Мама подала на него в суд, суд будет через неделю, и он хочет перечислять денежные средства на книжку моего брата (его сына) законно ли это ведь ему 18 лет нет еще?

Ответы на вопрос (1):

он имеет право требовать в судебном порядке, чтобы часть алиментов направлялась на банковский счет несовершеннолетнего. Но требовать перечисление всех алиментов на счет ребенка он не имеет права.