Имеют ли право владельцы сайтов продавать диски с музыкой в формате МР 3 для ознакомительных целей без лицензии?

• г. Барнаул

Имеют ли право владельцы сайтов продавать диски с музыкой в формате МР 3 для ознакомительных целей без лицензии?

В каком законодательном акте это отражается СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Роман, не могут. Отражено это в Законе об авторском праве и смежных правах 1993 года.

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info