Проблемы с выплатой заработной платы и мед. книжкой после увольнения - Как восстановить свои деньги?

• г. Новосибирск

Устроилась 4.06.14. В общепит в бургер кинг. Почасовая оплата. Уволилась 30.06. Мед. Книжка оформлялась за счет работодателя. Всего за эти дни отработала 155 ч. В час 80 руб. Аванс отдали наличными только 27.06 всего 4720 р. После увольнения отказались выплатить оставшуюся сумму заработной платы, И за мед книжку сказали что снимут 2500 р с заработной платы. Мед. Книжку на руки даже не дали. Как мне вернуть мои деньги за отработанные часы?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы в течение3-х месяцев согласно ст.392 ТК РФ.

Для начала советую обратиться в Государственную инспекцию по труду ( ул. Федосеева 12 а) В моей практике не раз инспектора штрафовали нерадивых работодателей. Ну а если это не возымеет должного действия, тогда в прокуратуру и в суд.