Если имеются такие права, то кто и в каком порядке может наследовать?

• г. Ангарск

Имеют ли право наследования жилой площади, родственники после смерти гражданина? В данном случае имеется в виду неприватизированная квартира в которой прописаны 4 человека. Если имеются такие права, то кто и в каком порядке может наследовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, к сожалению, неприватизированная квартира не является собственностью какого либо гражданина (граждан) поэтому к ней неприменимы положения закона о частной собсвенности. Поэтому наследовать не собственность нельзя.