Оставит ли продавец право проживания в доме после его продажи по договору дарения?

• г. Екатеринбург

Хочу купить дом. Продавец приобрел этот дом по договору дарения. В договоре есть пункт: В жилом доме зарегистрирован, проживает и будет проживать Даритель и члены ее семьи.

Сохранится ли право дарителя проживать в этом доме после его продажи мне?

Если на момент продажи зарегистрированных в доме не будет, то смогут ли они после покупки дома мной снова зарегистрироваться, ссылаясь на договор дарения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, право проживания автоматически теряется в силу ст. 35 ЖК РФ, т.к. за данным объектом бужет зарегистрировано право собственности нового титульного владельца.

Дополню ответ коллеги!

Лучше все-таки не подписывайте договор купли-продажи,пока все не будут сняты с регистрационного учета.В противном случае будет долго и нудно ходить по судам.