Как заменить свидетельство о рождении ребенка, выданное в Казахстане, на установленный образец РФ, если я прописана в России?

• г. Новокузнецк

Такая ситуация: Я гражданка РФ, свидетельство о рождении ребенка выдано в Казахстане. Через посольство РФ в Казахстане, сделала гражданство России ребенку. Сейчас мы с дочкой прописаны и живем в России. Могу ли я по месту прописки в РФ подать в ЗАГС о замене свидетельства о рождении ребенка на установленного образца РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете его поменять только в том ЗАГСЕ, который выдал данное свидетельство первоначально.