Сможет ли его бывшая жена получить для оформления техпаспорта и деления дачи какие-то документы?

• г. Санкт-Петербург

У меня отчим делит имущество со своей бывшей женой. Пожалуйста, подскажите, какие нужны документы на получение техпаспорта на дачу, если дача, во-первых, не зарегистрирована нигде, во-вторых, земля, на которой находится дача, является собственностью отчима. Сможет ли его бывшая жена получить для оформления техпаспорта и деления дачи какие-то документы?

Ответы на вопрос (1):

Сможет получить выписку из ЕГРП о собственности отчима на землю, а также из Службы земельного кадастра справку о кадастровой стоимости 1 кв.м. земли, на сам дом она ничего получить не сможет. Советую обратиться ей в суд с исковым заявлением о признании права собственности на 1/2 дома, а также с заявлением об установлении факта владения отчимом домом.