Ситуация с предоплатой за изготовление мебели из Италии - проблемы с ремонтом, отсрочка платежа и неожиданные требования

• г. Воскресенск

Внесла предоплату за изготовление мебели из Италии, но предупредила, что направлять на изготовление можно только после замеров, ремонт затянулся. Через некоторое время мне сообщили, что мебель готова и я должна оплатить оставшуюся часть денег. Я объяснила, что я не просила ее изготавливать т.к произошли изменения в проекте. Меня пригласили в офис, мы долго беседовали и договорились, что я все же оплачу, но за нахождение мебели на складе не буду платить. Я написала письмо на имя директора об отсрочке платежа, больше меня не беспокоили по поводу оплаты, я думала, что они пошли мне на встречу. Прошло 3 месяца и я получила претензию по эл.почте с ребованием уплаты + проценты за каждый день просрочки.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует ответить на претензию, изложив свою позицию и желательно ее мотивировать и обосновать с точки зрения закона. если ответ ваш устроит - то сможете договориться. Если же нет - то следует готовиться к суду.

Светлана, надо смотреть все подписанные Вами и вообще все имеющиеся документы.