Как оформить права собственности на дачный участок, приобретенный без оформления документов и приватизированный на другого человека?

• г. Курск

Я являюсь членом снт. Участок приобрела не оформляя никаких документов. Захотела оформить его в собственность оказалось что он приватизирован еще в 1994 году на другого человека, в администрации района отказали по тем же основаниям. В снт у председателя имеется письменное заявление об отказе прежнего собственника от своего участка. Как мне оформить права собственности на дачный участок?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к адвокатам, специализирующихся в имущественных вопросах, поскольку в данном случае Вам необходима профессиональная помощь. Рекомендую найти того человека, у которого Вы купили земельный участок и попробовать оформить с ним договор купли-продажи. Если это то лицо, которое отказалось от своего права собственности, то договаривайтесь с председателем снт, чтобы этот отказ собственника нигде не светился и лучше всего был уничтожен. В противном случае, никакую сделку купли-продажи оформить нельзя, ведь нельзя же передать право собственности, от которого отказался. В любом случае, Вам нужна помощь профессионального юриста на месте.