Данных о нынешнем владельце у меня нет, как мне поступить чтобы не платить налог?

• г. Новосибирск

Автомобиль продан по ген доверенности в 1994 году. В 2005 году начал приходить транспортный налог. Данных о нынешнем владельце у меня нет, как мне поступить чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Только после снятия автомобиля с учета у Вас прекращается обязанность по уплате налога. Продажа по доверенности автомобиля не является сделкой по отчуждению такого автомобиля, а значить Вы являетесь собственником автомобиля и обязаны платить транспортный налог.