Срок выдачи пенсионного удостоверения - как долго ждать в своем районе?

• г. Нижний Новгород

Документы на право назначения пенсии подал в срок. В течении какого времени мне должны выдать пенсионное удостоверение. Мне в нашем районе говорят 3 месяца. Хотя в других районах максимум месяц. Право на пенсию наступило 16.06.14.

Ответы на вопрос (1):

Павел Юрьевич, если документы все в порядке, не требуют дооформления, пенсия должна быть назначена в течении 10 дней, право на дооформление три месяца, но это в том случае, когда нужно запрашивать дополнительно справки о заработке или стаже.