Сумма ущерба в ДТП составила 124 тысячи + 2 тысячи за эвакуатор - суд вызывает меня и страховую, требуется выплатить остаток 120 тысяч, а также суммы за услуги эксперта и адв

• г. Москва

Было дтп в котором виновен общий ущерб 124 тысячи + 2 тысячи за эвакуатор.

В суд вызывают меня и мою страховую, страховая выплатила до этого 73 тысячи, просят выплотить остаток до 120 тысяч страховой, с меня 6 тысяч ущерба, и еще просят выплатить 5000 за услуги независимого эксперта, и 10000 тысяч за адвоката, пропорционально удовлетворенным требовнаием с ответчиков, подскажите законно ли требовать с меня сумму за эксперта и адвоката, и не слишком ли высокая сумма? Как можно снизить сумму ущерба и сумму за адвоката и эксперта? Можно ли сослатся на то что я нигде не трудоустроенный студент и единственный ребенок в семье? Слышал вроде о какой то статье, на которую можно сослаться для уменьшения выплаты исходя из последних пунктов?

Ответы на вопрос (1):

Изложите свои доводы в ответ - решение будет вынесено на усмотрение суда - либо полностью взыщут, либо частично - возможны оба варианта