Законность отказа сотрудников МРЭО ГИБДД в снятии/постановке с учёта автомобиля при наличии неоплаченных штрафов за нарушение ПДД

• г. Тверь

Собственно вопрос: законен ли отказ сотрудников мрэо гибдд в снятии/постановке с учёта автомобиля при имеющихся у собственника неоплаченных штрафов за нарушение пдд. Если нет, то дайте, пожалуйста, ссылочку на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отказ в выполнении регистрационных действий при наличии неоплаченных штрафов не основан на законе. основания для отказа в проведении регистрационных действий прямо прописаны в административном регламенте по регистрации ТС (указанного основания там нет). просите, чтобы вам написали мотивированный письменный отказ, после этого можно обращаться в прокуратуру и суд.