Хочу открыть ООО в Москве. Сама гражданка Украины. Скажите нужна ли мне регистрация и разрешение на работу.

• г. Кропивницкий

Хочу открыть ооо в Москве. Сама гражданка Украины. Скажите нужна ли мне регистрация и разрешение на работу.

Ответы на вопрос (3):

да вам нужно

Зачем участнику ООО разрешение на работу? Зачем ему регистрация? согласно гражданскому кодексу, закону об обществах с ограниченной ответственностью, участниками ООО могут быть иностранные граждане без всяких разрешений и регистраций. При создании заполните соответствующие листы формы Р 14001. Успехов.

Дополню:

Во-первых, при регистрации заполняют форму Р11001, а во-вторых, участник может быть гражданином другого государства, а вот директор у вас должен быть гражданином РФ, либо не РФ, но иметь разрешение на работу.