Какие в связи с этим могут возникнуть проблемы в отношениях с работодателем?

• г. Санкт-Петербург

Как следует грамотно поступить в организации отпуска.

Мне полагается традиционно ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели. Однако практически сразу после отпуска хочу уволиться. Какие в связи с этим могут возникнуть проблемы в отношениях с работодателем? – в плане того, что он точно будет не рад потере сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, днем увольнения считается последний день отпуска. При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

(ТК Статья 127)