Что делать, если банк отказывается разрешить выплату кредита ежемесячными платежами после пропущенного срока?

• г. Новосибирск

По веским причинам не смогла платить кредит в банк в течении 6 месяцев, сейчас поправилась и хотела бы выплатить кредит но только ежемесячными платежами, чем мне грозит пропущенное время. Банк в сотрудничестве отказал.

Ответы на вопрос (1):

если Вы сейчас будете платить ежемесячными платежами, то все Ваши платежи пойдут на погашение штрафных санкций, а не на погашение суммы основного долга или процентов. Поэтому либо платите всю сумму сразу, либо обращайтесь в суд с иском о расторжении кредитного договора в связи с тяжелым материальным положением, во втором случае, хотя бы проценты перестанут расти.