Семья из Горловки хочет переехать к родственникам в Саяногорск и получить статус беженцев - вопросы о проживании и работе

• г. Горловка

Мы с семьей из Горловки Донецкая область хотим переехать к родственникам в Саяногорск и получить статус беженцев. Мы сможем жить у родственников и найти там работу? Куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится в отдел УФМС. С собой необходимо иметь миграционную карту, паспорт и паспорт гражданина РФ (он сам тоже должен прийти). Вас поставят на миграционный учет, после чего вы сможете подать документы на патент (разрешение на работу).