Как избавиться от алиментных выплат и лишить отцовства бывшего партнера?

• г. Североуральск

Я была мать одиночка, но тут вышло, что папа моего ребенка развелся и пришёл к нам и установил отцовства и платить нам алименты,... что бы не доставалось много много денег первой жене. Так вот мы с ним тоже разошлись он алименты платил и перестал вроде бы он не работает. Можно ли сделать так что бы он не платил алименты и лишить его отцовства моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Условия лишения родительских прав

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.

2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.