Получение договора дарения от бабушки - необходимые документы и налоговые вопросы

• г. Санкт-Петербург

Бабушка хочет оформить на меня договор дарения. Какие документы нужны при первом обращении к нотариусу? И нужно ли будет платить 13% налог? На данный момент из документов есть только договор передачи в собственность 1994 года. Я прописана в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус не обязателен. Достаточно составить договор дарения, взять документы на имущество и идти в Регпалату.

Договор дарения в простой письменной форме, кадастровый паспорт, госпошлина 1000 руб, подавайте на регистрацию права собственности в МФЦ. Налог платить не придется, если докажете родство.