Какие действия принять, если мой работодатель не выполнил обещания и не позволяет мне уйти с испытательного срока?

• г. Москва

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, я нахожусь на испытательном сроке 2 месяца, пришла к выводу, что хочу уйти, так как мой работадатель (частный предприниматель) сначала обещал одно а в результате я не получила обещанное. Когда я заговорила с ним об увольнении, он мне ответил, уйдешь когда все сотрудники отгуляют отпускатак как начался у них сезон отпусков, и что мол ты на испытательном сроке. Заявление о приеме на работу не писалось, трудовая не взята им.Что в таком случае мне предпринять и что он может сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.

Образец:

В _______________________________

(наименование трудовой инспекции)

От ______________________________

(ФИО полностью, место работы,

должность, адрес)

ЖАЛОБА

Я состою в трудовых отношениях _________ (указать наименование работодателя и его адрес) с «___»_________ ____ г. Руководителем организации является _________ (указать наименование должности и ФИО руководителя, его телефоны).

Работодателем допущены следующие нарушения моих трудовых прав: _________ (подробно перечислить допущенные нарушения, указать когда и что произошло, как действовал при этом работодатель, о чем возник трудовой спор).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,

Прошу:

Провести проверку по перечисленным мною нарушениям.

Принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленные меры ответственности.

Обязать работодателя _________ (перечислить, какие действия должен выполнить работодатель для восстановления нарушенных прав работника).

При проведении проверки сохранить конфиденциальность моих данных, не разглашать работодателю мои данные и вопросы, которые подлежат проверке.

Перечень прилагаемых к жалобе документов (при наличии их у работника):

Копия трудовой книжки или трудового договора

Расчетные листы

Другие документы, подтверждающие доводы жалобы в трудовую инспекцию

Дата подачи жалобы «___»_________ ____ г. Подпись _______

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Трудовой договор с Вами заключался? Если нет, то Вы не являетесь работником. Можете просто не выходить на "работу".

Что касется испытательного срока, то до его окончания работник может в любой момент расторгнуть трудовой договор без отработки.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я сейчас нахожусь на испытательном сроке, заявление о приеме на работу и трудовая моя у директора, но договор мы еще не подписывали. У меня есть подозрения что мой работодатель хочет невыплатить мне зарплату. Что мне в этой ситуации?

Устроилась 25 января на работу, график 2/2, с испытательным сроком 2 месяца. Сегодня написала заявление на увольнение, уточнив у администратора, нахожусь ли я еще на испытательном, она ответила да. По 71 ст. ТК РФ отработка три дня, затем полный расчет. В заявлении стоит дата увольнения 3 апреля. Завтра мой не рабочий день. Вопрос - надо ли завтра выходить на отработку?

P.S.Директора на работе не было и мне никто ничего не объяснил

Как правильно уволиться и отработать?

(объясняю еще раз ситуацию - работодатель утверждает, что я до сих пор на испытательном сроке нахожусь!)

Поясните.

Вопрос такой.. Сын моей сестры устроился на работу. Работает на испытательном сроке. Этот срок 3 меяца.. проработал два месяца. Но есть желание рассчитаться с этого испытательного срока (с этой работы). Нашёл работу более легче и зарплата выше. Вопрос... Надо ему отрабатывать как положено при увольнении. Или можно так... Написал заявление и рассчитался. Он ведь всего Лиш на испытательном сроке. Надеюсь изложила понятно. Спасибо ответьте здесь на сайте.

Татьяна.

Решила устроится на работу пришла написала заявление о приеме на работу отдала все Документы в том числе и трудовую книжку руководителю. Через 1 день передумала в этой организации работать, позвонила руководителю объяснила что не хочу к ним устраиваться с просьбой вернуть мою трудовую. На что она мне ответила что моя трудовая уже находится в другом городе в отделе кадров и мне нужно приехать на работу и написать заявление на отправку трудовой по почте с указанием адреса. Естественно приехала туда-куда хотела устроится и все написала, но Прошел уже месяц, а трудовой так и нет. (когда с другого региона отправляли трудовую она пришла через 5 дней) Как быть в такой ситуации?

Работала в фирме 2,5 месяца. За все время работы ни разу не получала зарплаты, когда увольнялась, обещали выплатить. Из документов только есть трудовая. Прошел уже почти год после увольнения, а выплаты зарплаты нет. Возможно что-либо сделать в такой ситуации?

Вопрос: Как мне получить оплату за мой труд, если работодатель отказывается оплачивать, мотивируя что организация была на стадии становления и реализации продукции не было. Я устроился на работу 12 апреля 2002 года по совместительству с испытательным сроком 3 месяца, через три месяца и 5 дней 17 июля написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель со мной не расчитался ни за один месяц моей работы. У меня на руках есть копия заявления о приеме на работу, копия приказа о приеме на работу с указанием оклада за месяц, копия заявления на увольнение. За ранее благодарен.

Так мне все таки неписать заявление на увольнение пока невыплатит. Всю задолженность по зарплате, не выходить. На работу так как заявление у них есть о приостановке работы о невыплате зарплаты моей. Сказать что пока всю сумму по задолженности невыплатит как только выплатят сразу писать заявление на увольнение. Пожалуйста ответьти на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу с испытательным сроком 2 месяца. С меня взяли ксерокопии документов (страх. Свидетельство, ИНН и т.д.), я написала заявление о приеме на работу и у меня взяли трудовую книжку (никаких записей при мне в ней не делали). Трудовой договор не заключили. На мой вопрос почему, ответили - позже. На собеседовании сказали, что заработная плата на исп. сроке-25 т. рублей, после него - 30. Берется ли подоходный налог на испытательном сроке? На меньшую сумму я не согласна, и в таком случае буду писать заявление об уходе. Можно ли указать причиной заявления тот факт, что меня не предупредили о том, что от оговоренной заработной платы с меня еще будут брать подоходный налог? И такой вопрос. Моя коллега ушла в отпуск (на собеседовании об этом тоже речь не шла). Львиная доля работы свалится на мои плечи. В какой день исп. срока в таком случае можно будет уволиться?

Работаю в компании на испытательном сроке (при этом меня не оформили официально, не подписывала трудовой договор, не заведена трудовая книжка). Хочу уйти, так как обещание оформить через 2 месяца не выполнено, отношение руководства к работникам оставляет желать лучшего... когда пришла на эту работу, подписала бумагу о том, что я принята на испытательный срок и в случае ухода должна отработать 14 дней. Тогда не подумала, противоречит ли это ТК, ведь по ТК при увольнении в период испытательного срока работник должен отработать не более 3 дней.

Сейчас мне доказывают что я должна отрабатывать. Могу ли я просто уйти? У них нет ни трудовой, ни моих каких-либо оригиналов документов.

Трудовое право. Пожалуйста ответьте срочно до 13.08.03 г. Уважаемые юристы помогите, пожалуйста советом. Меня уволили с работы (причина увольнения –прогул), когда я находилась на больничном листе. Я подала иск в суд о восстановлении меня на работе.

Мой работодатель, узнав об иске отменил приказ о моем увольнении. 13.08.2003 года мой больничный лист закрывается. Я должна явиться на работу. Но мое рабочее место занято. Как мне поступать в этой ситуации?

Мои друзья рекомендуют мне написать заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя этот совет тем, что мой работодатель не даст мне возможности работать дальше.

Посоветуйте как мне правильно поступить. Заранее благодарна. Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение