Ущерб от аварии оценен в 184 тыс. рублей, но есть способ снизить сумму

• г. Пермь

Моя сестра попала в аварию, виновником признали ее. Ей пришла претензия о взыскании ущерба в порядке суброгации. Сумма ущерба 184 тыс. руб. А в справке из МВД гласит пострадавший автомобиль toyota-land-cruiser-150 (prado) повреждения-пер. бампер, зад.бампер. Как снизить сумму ущерба, сумма очень завышена. Рыночная цена обоих бамперов в районе 26 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

В любом регионе есть независимые оценщики, действующие на основании лицензии. Обратитесь к ним,но только обязательно к "проверенным" специалистам в этой отрасли, наверняка ваши знакомые подскажут. Получите заключение такого оценщика и смело обращайтесь в суд, спор о праве, поэтому только через суд можно снизить оценку завышенную.