Прописка в муниципальную квартиру при разводе - шансы и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Я с ребенком выписалась из муниципальной квартиры где прописаны мои сестра и брат, на жил площадь мужа (квартира в ипотеке) Теперь мы с мужем разводимся и мне с ребенком негде жить Могу ли я прописаться обратно в муниципальную квартиру, если сестра и брат отказываются меня прописывать Каковы шансы прописаться через суд, какие документы нужно подготовить?

Ответы на вопрос (2):

Шансов через суд вселиться в муниципальную квартиру без согласия брата и сестры, я не вижу.

Жилплощадь в которой Вы сейчас живете не мужа, а ВАША с ним в равных долях. Равно, как и долг по кредиту.

Шансов снова зарегистрироваться и вселиться в квартиру без согласия родственников нет. В квартире мужа защищайте свои жилищные права.