Раздел наследства по закону - как делится дом между мужем, женой и сестрой?

• г. Новосибирск

Я вышла замуж и живём в доме, который достался его отцу по наследству, сейчас отца не стало, мы сделали ремонт и построили 2-й этаж, сейчас его сестра претендует на пол дома, как по закону делится наследство? Имею ли я и наш ребёнок право на часть дома, или дом делится между мужем и его сестрой?

Ответы на вопрос (1):

Если сестра своевременно не обращалась к нотариусу, прошло полгода и муж получил уже свидетельство, то шансов у нее нет.