Как привлечь исполнителя к ответственности за качество сруба дома - опасные недостатки обнаружены при достройке
199₽ VIP

• г. Псков

Я заказала сруб дома в марте 2014 дом сруб стоял на усадке а сейчас стали достраивать и оказалось что сруб сделан не качественно даже с опастностью для жизни а именно не правильно сделаны стропила и потолочные лаги. Что мне делать как привлеч в ответственности исполнителя? Договор на выполнение работ есть.

Ответы на вопрос (6):

Отношения, возникающие между потребителями и продавцами или исполнителями, регулируются ФЗ «О защите прав потребителей». В данном случае, нарушены Ваши права, как потребителя. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ). Вам необходимо обратиться в суд, а истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с пп. 4 п. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.

Обращайтесь в суд, если в досудебном порядке Ваши требования не были удовлетворены.

Обратитесь с иском в суд, согласно Закона о ЗПП, за оказание некачественной услуги

Татьяна, если товар передан некачественный Вы вправе отказаться от договора и потребовать возврат уплаченной суммы.

Направьте претензию исполнителю. В случае неудовлетворения требований подавайте иск в суд.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1