Незаконные действия банка - звонки по телефонам, не принадлежащим должнику

• г. Барнаул

Проблема в следующем. Довольно часто оплачиваю кредит с задержкой, после даты платежа - на неделю, на две. В итоге оплачиваю со всеми пенями и штрафами, сколько насчитает банк. Но пока это не произойдет, из банка звонят ежедневно, каждый час. Мне звонят, это ладно, я должник. Но звонят еще по двум телефонам, тоже каждый час. По первому живет пенсионерка, инвалид 1-й группы, инсультница. По второму - женщина с маленьким ребенком. Обеих банк доводит до белого каления. Вопрос: имеют ли они право звонить по этим двум номерам, если телефон непосредственного заемщика всегда подключен, и должник отвечает, в общем, всегда на связи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Советую вам обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора и взыскании с банка компенсации морального вреда.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева