Подача иска на банк о расторжении кредитного договора и зафиксировании суммы долга - куда обратиться и какие права имеет потребитель

• г. Кунгур

Хочу подать в суд на банк, чтобы расторгнуть кредитный договор зафиксировав сумму долга (фактически нарушителем условий договора в настоящее время являюсь я сам). юридический адрес банка на Дальнем Востоке, кредит оформлял в филиале г. Пермь, сам проживаю в другом городе. 1. В какой суд обращаться? 2. Если в исковом заявлении я сделаю акцент на нарушение моих прав, банком при оформлении кредита, как потребителя, смогу ли я его подать по месту своего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно Закона «)О защите прав потребителя» вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.