Могу ли я прописать её в приватизированной комнате, до регистрации с ней брака.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь жениться. Моя будующая супруга из другого города. Могу ли я прописать её в приватизированной комнате, до регистрации с ней брака. В этой комнате (34 м) прописаны я и моя бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если Ваша знакомая имеет гражданство РФ или ВНЖ в данном городе, то зарегистрировать её можно с письменного согласия Вашего и Вашей бабушки как знакомую. При этом можно заключить с ней договор безвозмездного пользования частью комнаты или коммерческого найма(ч.2 ст.30 ЖК РФ).