Наследование двухкомнатной квартиры - может ли суд обеспечить пожилую гражданскую жену сына собственника жильем?

• г. Санкт-Петербург

В наследство досталась двух комнатная квартира. В которой прописан и проживает человек, не имеющий права на собственность и не являющийся родственником. (гражданская жена сына бывшего собственника) выписать через можно. Вопрос: может ли суд присудить жильцу (она два года прописана и является пенсионеркой) обеспечить ее каким либо жильем или суд просто выпишет ее в никуда.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Но вполне возможно, что просто выпишут в никуда.

Вопрос не совсем понятен. Если будет встречный иск, то суд будет его рассматривать.

Она членом вашей семьи не является. В судебном порядке снимайте с регистрационного учета и выселяйте