Необходимость обновления документов для продажи дома, полученного по наследству
• г. Кореновск
Скажите, пожалуйста, я продаю дом, полученный по наследству. Есть свидетельство о праве на наследство по закону от 1998 года и свидетельство на право собственности на землю от 1999 года. Для сделки купли-продажи нужно ли обновлять документы и получать свидетельства в УФРС или можно по таким документам проводить сделку? Кадастровые паспорта есть.
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
обновлять нужно, но это можно сделать одновременно с продажей, просто подается два заявления.