Я получил сообщение по электронной почте, что заведении дела по статье 159 п.1 УК РФ что это означает, ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Олег, Добрый день! Это означает о возбуждении уголовного дела по мошенничеству т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

От кого получили? Возможно это просто шутка. Следственные органы полиции по электронной почте не сообщают о возбуждении уголовного дела. Узнайте об этом в полиции.