Длительное ожидание видов на жительство после РВП для пенсионеров из РФ, проживающих в Луганской области

• г. Малмыж

В связи с военными действиями на луганской области, пенсионерам (бывшим жителям РФ) после рвп обязательно ли ждать 1 год, чтоб получить вид на жительство? Мы подали на внж в мае месяце.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Для Вашей категории граждан иного государства изменений в законодательстве в части изменения сроков получения ВНЖ, не произошло.