Как развестись с женой без ее согласия и защитить свое имущество?

• г. Астана (Нур-Султан)

Хочу на несколько лет перхать в другой город на заработки. Жена не хочет ехать. Предлагает развод сама же,но когда дело дошло до этого, заявила что не даст мне развода, столько всего вылила, а самое главное что меня не любить. После её всего этого не хочу с ней вообще жить. До вступления с ней в брак имел машину. Она сейчас заявляет мне прав на раздел имущества. Разве она имеет на это права? Самое главное как я могу развести с женой без ее согласия, как можно быстрее?

Ответы на вопрос (1):

подаете исковое заявление в суд о разводе, в лучшем случае разведут через месяц.

имущество, приобретенное до брака является собственностью того супруга, кто его приобрел и разледу не подлежит

удачи Вам

с уважением Алексей