Может ли банк забрать машину, находящуюся в залоге, у добросовестного приобретателя?

• г. Дзержинск

Ответы на вопрос (4):

банк вправе наложить арест на данное транспортное средство, изять его и наложить взыскание.

Добросовестный приобретатель вправе обратиться в суд в отношении продавца авто о расторжении договора купли-продажи и взыскании, уплаченных денежных средств.

Только по решению суда.

нет не могут,если только по суду

залог сохраняется вне зависимости от добросовестности нового собственника имущества. Приобретатель заложенного имущества должен удовлетворить требования кредиторов из стоимости перешедшего к нему предмета залога. При этом покупатель вправе требовать от продавца возмещения причиненных изъятием имущества убытков