Кто несет ответственность за поломку электросчетчика на площадке и как добиться бесплатной замены?

• г. Москва

Сломался электросчетчик который стоит в щитке на площадке, счетчик старый, мы его не покупали и не устанавливали, кто несет за него ответственность?

По телефону горячей линии мосэнергосбыта утверждают что он находится на их балансе, но меняют они только за деньги на новый, ссылаясь на (постановление от 4 мая 2012 г. № 442) , как добиться бесплатной замены счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник квартиры. т о они правы, согласно (постановление от 4 мая 2012 г. № 442