«Росснефть отказывает в выплате компенсаций за неиспользованный отпуск новому акционеру - законная практика или нарушение правил?»

• г. Нижневартовск

Наша предприятие раньше было в холдинге Везер форд. Не давно купил Росснефть нам отказывает выплатить компенсации за не использованный отпуск. Говорят все также. Остаётся меняется акционер. Правомерно ли это или нарушение закона.

Ответы на вопрос (1):

Смена собственника не влечет за собой увольнения работников, трудовой договор продолжает действовать и в отпуск идете по ранее утвержденному графику, поэтому компенсации за неиспользованный отпуск не будет.

Выплата компенсации возможна за дни оплачиваемого отпуска, превышающие 28 дней, по заявлению работника.