Продажа всех долей будет происходит отновременно.

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос: если каждый сособственник будет продавать свою долю в квартире независимо от других (по отдельному договору купли-продажи), будет ли каждый сособственник иметь право на налоговый вычет по 1 млн. руб.или эта сумма будет разделена пропорционально на всех (как при одном общем договоре).

3 года с момента приватизации не прошло.

Сособственников 5, их них 1 несов. Ребёнок.

Собственность семьи - 2 комнаты из 8-ми в коммунальной квартире, доли равные, общая сумма продажи 2-х комнат 3 900 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Каждый сособственник имеет право на налоговый вычет в пределах стоимости его доли.