Скажите пожалуйста каким образом я могу изменить сумму иска в сторону увеличения в связи с инфляцией и увеличением цен?

• г. Москва

Почти три года назад мной был подан иск на гражданина № о взыскании ущерба в результате залива квартиры. Ответчик № предпринимает действия для затягивания решения вопроса. Скажите пожалуйста каким образом я могу изменить сумму иска в сторону увеличения в связи с инфляцией и увеличением цен? И как быть с гос. пошлиной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважемая Эля!

Если вы желаете увеличить цену иска, то для этого вам необходимо еще раз оценить стоимость ущерба, причиненного вам заливом квартиры и предъявить заключение в суд, заявив об увеличении требований в письменном виде.

Если вы увеличиваете цену иска, то вам придется доплатить и госпошлину за ту сумму, на котрую вы увеличиваете свои требования.

Удачи вам!